Код: 558908020

Зажим универсальный Крок Гиббс-Перевёртыш 03510

Код: 558908020
(1)

Нет в наличии

1 454 грн.
(0)
Количество
Есть вопросы по выбору товара? Воспользуйтесь помощью Pro-консультанта
Описание

Зажим универсальный Крок Гиббс-Перевёртыш 03510 — универсальный самостраховочный рычажный зажим (типа Гиббс) для стального троса или верёвки. Применяется зажим, как:
средство индивидуальной зажиты (СИЗ) от падения с высоты работника, поднимающегося (или спускающегося) по вертикальным (или наклонным) лестницам (или плоскостям, металлоконструкциям или другим канатам) вдоль стационарно (или временно) установленного каната (линии жизни);
непосредственно для движения по несущему канату;
для регулирования длины гибкой анкерной линии, или длины самостраховочного стропа, или тросовой обхватки.
Используется с канатами диаметрами от 8 до 12 мм.
Благодаря встроенному ролику в верхней части механизма зажима, «Гиббс-Перевёртыш» легко скользит вверх по канату, сопровождая на оттяжке поднимающегося. Под действием силы тяжести зажим скользит вниз, сопровождая спускающего пользователя. А при случайном падении или специальном нагружении вниз за соединительный карабин — зажим после определённого проскальзывания по страховочному канату, фиксируется на нём благодаря своему рычажному зажиму.
Именно поэтому зажим «Гиббс-Перевёртыш» можно отнести не только к типу В — устройства для подъёма — Асендеры (Ascenders), но и смело к типу, А — самостраховочные устройства (Back-up devices), как предусматривается стандартом EN 12841.
Конструкция зажима позволяет прикреплять его даже к натянутому канату. Для этого необходимо перевести кулису крепления рычажного прижима в верхнее положение и отвести в сторону. Для защиты от самопроизвольного или случайного открывания зажима предусмотрено ДВА независимых узла. Первый — это кнопочный фиксатор положения кулисы. Второй — это маленький карабин, вставляемый в верхнее отверстие уха крепления кулисы к корпусу зажима (по подобию карабина — в верхнее отверстие жумара).
Комплектующие самостраховочного зажима «Гиббс-Перевёртыш» изготовлены из нержавеющей термообработанной стали. Прочность и эксплуатационные характеристики зажима соответствуют требованиям ДСТУ EN 353-2-2006 «Индивидуальное снаряжение для защиты от падения с высоты. Страховочные устройства остановки падения на гибкой анкерной линии».

Технические характеристики:

  • Разрушающая нагрузка: не менее 15 кН
  • Размер: 120×25×77 мм
  • Вес: 340 г


Видео демонстрирует, как зажим следует за пользователем:


Испытание универсального зажима «Гиббс-Перевёртыш» TM KROK на статической верёвке диаметром 10 мм при падении груза массой 100 кг с высоты 1 метр с фактором рывка «2» без компенсатора:


Испытание универсального зажима «Гиббс-Перевёртыш» TM KROK на стальном тросе диаметром 10 мм при падении груза массой 100 кг с высоты 1 метр с фактором рывка «2» без компенсатора:


Начало протравливания верёвки в страховочном зажиме «Гиббс Перевёртыш» — 800–900 кгс, оплётка верёвки (статика Ø 10 мм) нарушена:


Частичное разрушение корпуса при нагрузке более 1600 кгс и, как следствие, начало протравливания троса:

Изображения и цвет представленного товара могут незначительно отличаться от оригинала продукции, в зависимости от разрешения и настроек вашего монитора, а также условий освещения при съемке.

Производитель оставляет за собой право вносить изменения в технические характеристики, комплектацию и конструкцию, не ухудшающие эксплуатационные характеристики изделий, без предварительного уведомления.
Характеристики
Характеристики
Тип: Зажим для веревки
Отзывы
Отзывы
Есть вопросы по выбору товара? Воспользуйтесь помощью Pro-консультанта
%