Код: DAS301048
Wechsel - Outpost 3 Travel Line - 3-Personenzelt

Палатка Wechsel Outpost 3 TL (231070)

Код: DAS301048
(1)

Есть в наличии

11 699 грн.
(0)
Цвет: Laurel Oak
Количество
  • Товар добавлен к сравнению
Есть вопросы по выбору товара? Воспользуйтесь помощью Pro-консультанта
Описание

Секрет успеха этой уникальной в своем роде и многофункциональной палатки кроется в большом внутреннем пространстве, которое можно варьировать, и в сравнительно малому собственному весу. Wechsel Outpost 3 - это едва ли не единственная палатка для пользователей с ростом более 2 метров, это также незаменимая модель для походов, когда необходимость в большой площади тамбура или большой площади внутренней палатки может изменяться в течение похода. Асимметричная туннельная конструкция формирует большое внутреннее пространство. Боковые и торцевые двери обеспечивают удобный вход в палатку пользователей, не нарушая покой соседа. Боковой вход внешнего тента оснащен полноценной москитной сеткой. Торцевой вход может быть использован как большое панорамное окно, а торцевая дверь, зафиксированная растяжками на стойках или треккинговых палках (приобретаются отдельно), формируют большой навес от солнца или осадков. Полиуретановое покрытие тента и дна палатки обеспечивает водозащиту до 7000 мм и высокую устойчивость к проколам, что весьма важно при использовании палатки, как в лесистой, так и на каменистой местности. Дополнительныйя пол (приобретается отдельно) защищает основной пол палатки от повреждений и формирует пол тамбура.

Если Вы не ставите своей исключительной целью приобретение самого лёгкого снаряжения, или снаряжение, которое будет использоваться в самых экстремальных условиях, а предпочитаете функциональную и удобную экипировку, - тогда линейка снаряжения Wechsel Travel Line обязательно привлечет Ваше внимание. При разработке палаток серии Travel Line основное внимание было уделено комфорту использования, удобства и скорости установки и сборки палатки, а также достижению максимального внутреннего пространства при сохранении минимальной площади установки палатки. При этом все модели Wechsel линейки Travel Line - это, безусловно, надежные палатки, способные противостоять сложным погодным условиям и удовлетворить требования и амбициозных альпинистов и туристов выходного дня.

Особенности конструкции

  • Основными преимуществами туннельной конструкции с расположением тамбура в торце является наиболее эффективное использование внутреннего пространства палатки, приближенное к вертикальному положению боковых стенок, и самый вместительный тамбур по сравнению с другими конструкциями. Эта конструкция отличается малым весом по отношению к объему, и требует минимум времени на установку.
  • Сначала устанавливается каркас с внешним тентом, после чего изнутри присоединяется внутренняя палатка. Такая схема установки дает возможность сохранить внутреннюю палатку сухой при установке во время дождя, а также позволяет сократить время установки / сборки палатки при условии, что внутренняя палатка была зафиксирована внутри заранее, и не будет сниматься при разборке палатки. Внешний тент крепится к каркасу с помощью рукавов.
  • Боковые двери внешнего тента оснащены полноценной москитной сеткой, которая, при необходимости, может быть закрыта заслонкой на молнии. В верхней половине двери внутренней палатки размещена москитная сетка.
  • Увеличенная длина спального места значительно превышает минимальные допустимые размеры принятых стандартов, увеличивает полезную площадь палатки для размещения снаряжения внутри. Данная палатка будет комфортным для людей с ростом более 2 метров.
  • Специальный фастекс красного цвета регулирует соотношение длины палатки и длины тамбура. При необходимости можно сделать длиннее внутреннюю палатку и разместить в ней необходимые вещи, или увеличить тамбур, придав внутренней палатке стандартные размеры, и разместить в тамбуре больше вещей, или организовать еще одно малое спальное место длиной 180 см.
  • Дуги каркаса имеют цветовую маркировку, совпадающую с цветовой маркировкой рукавов на внутренней палатке. Также цветовую маркировку имеют фастексы, что помогает быстро и безошибочно установить палатку на местности. Дуги настолько качественно подогнаны и натянуты, что создается впечатление, будто они складываются сами собой после того, как были выняты из чехла.
  • Палатка имеет 4 больших вентиляционных клапана APEX, расположенных в верхней части тамбуров. Таким образом обеспечивается правильная вентиляция внутренней палатки и внешнего тента, предотвращается образование конденсата и регулируется внутренняя температура. Клапаны фиксируются жестким фиксатором на застежке Velcro и не создают нежелательного шума даже под порывистым ветром. Часть внутренней палатки выполнена из сетки NoSeeUm, что также улучшает проветривание.
  • В местах применения большого усилия тент имеет накладки из более прочной ткани со структурой Ripstop, что особенно важно для тентов с полиуретановым покрытием. Накладки имеют треугольную форму, благодаря чему равномерно распределяют приложенные усилия по всей площади тента.
  • Торцевые входные двери имеют специальную фурнитуру, что позволяет использовать их в качестве навеса, применив трекинговые палки в качестве опоры и зафиксировав их оттяжками.
  • Внутренняя палатка крепится к внешнему тента практической фурнитурой, позволяющей при необходимости усилить натяжение, или в форс-мажорных случаях легко заменить фурнитуру на новую.
  • Система контроля натяжения оттяжек реализована за счет применения специально предназначенной фурнитуры. Оттяжка надежно фиксируется, а для изменения силы натяжения нет необходимости изменять положение колышков - достаточно передвинуть ползунок на оттяжке.
  • Внутри палатки предусмотрено два ряда больших сетчатых карманов, позволяющие разместить все необходимые и полезные мелочи не только для ночлега, но и для более длительных остановок.
  • Оттяжки палатки желтого цвета имеют вплетенной отражающую нить, благодаря чему они остаются хорошо заметными в светлое время суток, и темное время суток в свете фонарика. На растяжках закреплен специальный флажок на текстильной застежке Velcro, который фиксирует сложенными оттяжки палатки в транспортном положении и работает в виде сигнального флажка для быстрого визуального обнаружения оттяжек установленной палатки.
  • Большое количество оттяжек обеспечивает необходимую устойчивость палатки с большой площадью стенок при боковом ветре.
  • Двойные петли нижнего борта тента обеспечивают необходимую вариативность фиксации, что крайне важно для качественной натяжки тента при установке палатки на каменистой почве, когда колышки можно зафиксировать только в определенных точках на местности, где нет камней.
  • Внешний тент имеет специальный утягивающий ремень снизу, что позволяет зафиксировать периметр палатки и увеличить его устойчивость.
  • Чехол палатки выполнен из того же материала, что и тент, соответственно является легким, прочным и надежно защищает содержимое.

Технические характеристики

  • Тип: палатка
  • Форма: тоннель
  • Вместимость: 3 человека
  • Общее количество выходов / помещений: 2/2
  • Конструкция: двухслойная
  • Наличие тамбура / количество: есть / 1
  • Каркас: алюминиевый сплав Alu 7001 T6, ∅ 9.5 мм, торцевые наконечники ∅ 8.6 мм (3 дуги: 1 дуга - 9 секций, 2 дуги - по 7 секций)
  • Материал внешнего тента: Polyester 68D Ripstop PU DWR, 5000 мм в.ст., проклееные швы, укрепляющая структура Ripstop, полиуретановое покрытие и водоотталкивающая пропитка, плотность - 81 г/м², прочность на разрыв - 2,5 кг
  • Материал внутренней палатки: Polyester Taffeta 70D 185T DWR, проклееные швы, водоотталкивающая дышащая ткань, плотность - 58 г/м²
  • Материал пола: Polyester 75D 210T PU DWR, 7000 мм в.ст., проклееные швы, водоотталкивающая пропитка, плотность - 110 г/м²
  • Материал москитной сетки: Polyester NoSeeUm 50D DWR
  • Назначение: туризм, экспедиции, кемпинг, походы выходного дня.

Размеры и вес

  • Внутренняя палатка (Д х Ш х В): 290 х 173 х 120 см
  • Внешняя палатка (Д х Ш х в): 405 х 188 х 125 см
  • В сложенном виде: 54 x 21 х 21 см
  • Вес палатки (без чехла, ремкомплекта и колышков): 3.73 кг
  • Вес палатки (в полной комплектации): 4.15 к

Материалы

Alu 7001 T6 - высокопрочный закаленный сплав на основе алюминия. Основной его состав Al-Zn-Mg-Cu и температурна закалка обусловливают более высокую прочность, более высокий модуль упругости, и самый низкий коэффициент остаточных деформаций по сравнению с другими популярными сплавами алюминия. По соотношению прочности на единицу веса Alu 7001 T6 превосходит сталь и сплавы титана. На сегодняшней день данный алюминиевый сплав является стандартом для производства самых надежных и легких алюминиевых каркасов палаток.

Polyester 68D 190T Ripstop PU DWR, 5000 мм в.ст. - довольно лёгкая ткань с толщиной нити 68D, плотностью 190T весом 81 г/м² и прочностью на разрыв - 2,5 кг. Повышенная прочность на разрыв обусловлена ​​структурой плетения нитей Ripstop, а высокая устойчивость от проколов достигается благодаря полиуретановому покрытию. Устойчивость ткани к проникновению влаги соответствует показателю гидростатического давления 5000 мм водяного столба. Пропитка DWR имеет гидрофобные свойства и препятствует скоплению влаги и дальнейшем намокание ткани. Ткань обладает достаточной устойчивостью к UV-излучению и не растягивается со временем.

Polyester Taffeta 70D 185T DWR - износостойкая, гладкая дышащая ткань с толщиной нити 70D и плотностью 185T. Пропитка DWR обладает гидрофобными свойствами и препятствует скоплению влаги от конденсата и дальнейшему намоканию ткани. Ткань отлично проветривается и не растягивается со временем, устойчива к УФ-излучению и воздействию высоких температур.

Polyester 75D 210T PU DWR, 7000 мм в.ст. - прочная ткань с толщиной нити 75D, плотностью 210T и весом 110 г/м². Благодаря полиуретановому покрытию, устойчивость ткани к проникновению влаги соответствует показателю гидростатического давления 7000 мм водяного столба. То же полиуретановое покрытие обусловливает высокую устойчивость к проколам, что весьма важно для материала дна палатки. Пропитка DWR имеет гидрофобные свойства, препятствует скоплению влаги и дальнейшему намоканию ткани. Ткань обладает достаточной устойчивостью к UV-излучению и не растягивается со временем.

Polyester NoSeeUm 50D DWR - специальное плетение сетки NoSeeUm позволяет создать 1054 отверстия на квадратный дюйм, что гарантирует защиту от проникновения любых насекомых, а также не создает эффекта сетки перед глазами при осмотре местности изнутри палатки. Сетка из нитей с толщиной 50D, стойкая к УФ-излучению, и имеет водоотталкивающую пропитку.

YNS Hardware - в палатках серии Travel Line использована пластиковая фурнитура YNS. Получив 46 патентов на инновационные изобретения, компания применяет их при производстве высококачественной фурнитуры исключительно для товаров направлении аутдор. Качество данной фурнитуры не уступает образцам более именитых американских и японских брендов.

Соответствие стандартам

ISO 811-1981 - международный стандарт, который подтверждает заявленный уровень водостойкости материала палатки. Испытания материала гидростатическим давлением проводятся с целью определения устойчивости к проникновению воды.

ISO 13937-4 - стандарт, определяющий сопротивление ткани на двойной разрыв. Уровень прочности ткани 2.5 кг означает, что к месту уже образованного разрыва ткани нужно приложить усилия 2,5 кг в противоположные стороны для того, чтобы увеличить разрыв. Прочность 2,5 кг является отличным показателем для палаточных полиэстеровых тканей средней плотности с полиуретановой пропиткой.

Комплектация

  • Внешний тент - 1 шт.
  • Внутренняя палатка - 1 шт.
  • Раскладные алюминиевые дуги - 3 шт.
  • Колышки (алюминиевые) - 18 шт.
  • Оттяжки с сигнальными упаковочными флажками - 9 шт.
  • Ремкомплект (для дуг и палатки) - 1 шт.
  • Чехол из ткани Polyester 68D Ripstop PU DWR с ручкой - 1 шт.
  • Инструкция по сборке (вшита в чехол).

Особенности эксплуатации и ухода для продления срока использования

  • Желательно не складывать палатку мокрой в чехол. Если возможности полностью просушить палатку нет, это необходимо сделать при первом удобном случае.
  • Не допускается использование любых химических растворителей и агрессивных средств для выведения пятен для чистки палатки. Рекомендуется использовать хозяйственное мыло, воду и мягкую губку.
  • Каркас и колышки после эксплуатации палатки следует очистить от грязи влажной губкой, вытереть сухой тряпкой и упаковать в комплектные чехлы.
  • Палатку необходимо хранить в проветриваемом сухом помещении, по возможности без чехла.
  • Стирка и глубокая чистка изделия допускается только в соответствии с указанными рекомендациями на бирке палатки.

Производитель: Wechsel (Германия)

Срок гарантии: 2 года.

Изображения и цвет представленного товара могут незначительно отличаться от оригинала продукции, в зависимости от разрешения и настроек вашего монитора, а также условий освещения при съемке.

Производитель оставляет за собой право вносить изменения в технические характеристики, комплектацию и конструкцию, не ухудшающие эксплуатационные характеристики изделий, без предварительного уведомления.
Характеристики
Характеристики
Количество комнат: 2
Количество слоев: Двухслойная
Количество тамбуров: 1
Количество спальных мест: 3
Форма: Тоннель
Назначение: Кемпинговые, Трекинговые, Экспедиционные
Особенности палатки/тента: Антимоскитная сетка, Вентиляционные окна, Внутренние карманы, Водоотталкивающая пропитка, Проклеенные швы, Тамбур
Тип изделия: Палатка
Количество входов: 2
Вес: 4.15 кг
Водостойкость дна: 7000 мм вод. ст.
Водостойкость тента: 5000 мм вод. ст.
Отзывы
Отзывы
Есть вопросы по выбору товара? Воспользуйтесь помощью Pro-консультанта
%