Надежный и мощный нож для походов и путешествий от компании Spyderco. Американская компания выпускает клинки в Японии, где знаю в этом толк. Мастера многие годы изучали особенности стали, чтобы подобрать под каждый нож оптимальную.
В Manix 2 использована сталь марки CTS-BD1. Прямое лезвие хорошо держит заточку и не требует много усилий для восстановления остроты.
Что касается ручки, она не скользит даже во влажных условиях. Материал FRCP достаточно легкий, что позволило сделать нож весом всего 85г при длине в 20,4 см. Это делает его удобным для походов, когда происходит жесткое отсечение только самых необходимых вещей.
У карманных ножей от Spyderco всегда можно было проследить внимательность создателей к мелочам. Не лишена этого и модель Manix 2. Все ее детали продуманы, в том числе, клипса для фиксации ножа в кармане и место для темляка.
Характеристики
- Модель: Manix 2
 - Тип: Складные ножи
 - Вид: Охотничьи
 - Общая длина, мм: 204
 - Длина клинка, мм: 86
 - Толщина клинка, мм: 3,2
 - Материал клинка: CTS-BD1
 - Материал рукоятки: FRCP
 - Тип замка: Ball Bearing Lock
 - Дополнительно: Клипса
 - Вес, кг: 0,085
 - Гарантия: 3 мес.
 
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в технические характеристики, комплектацию и конструкцию, не ухудшающие эксплуатационные характеристики изделий, без предварительного уведомления.

                    
                    
                    


                
            
              



                                                    









                                                    
                                                    
                                                    
                                                    









  
